Auktion A77m

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke (inkl. Deutschland bis 1918)

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion

6070

Position: 6070

Abzeichen für Absolventen der Mikhailovsky Artillerie-Akademie in St. Petersburg, Russland, um 1910

Startpreis 1.250 EUR

Silber, zweiteilig gearbeitet. Rs. Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Meistermarke "DO", Gegenplatte mit Schraubscheibe. Höhe 55 mm. Gewicht 36 g. Guter Zustand.

Zustand: II

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen