Auktion A77m

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke (inkl. Deutschland bis 1918)

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion

6053

Position: 6053

Orden der Krone von Rumänien - Kommandeurkreuz und Ritterkreuz

Startpreis 250 EUR

Silber, vergoldet, und Emaille (Rückseitenmedaillon beschädigt), Öse und Bandring mit undeutlichen Punzen. Durchmesser 65 mm, Gewicht 41,9 g. Das Ritterkreuz aus Silber und Emaille. Durchmesser 45 mm, Gewicht 21,88 g. An Band.
Zustand: II -/II

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen