Los 11028

Orden der Krone von Italien - Kreuz der Ritter im Etui und weitere Auszeichnungen, Italien, 20. Jhdt.

Vergoldete und mehrfarbig emaillierte Ausführung für Offiziere bzw. Ritter, Breite ca. 38 mm, am höherwertigen Band mit aufgelegtem goldenen Stern für die Komtur-Auszeichnung. Im roten Etui, mit blauem Samt ausgeschlagen, Maße Etui ca. 14,5 x 11,5 x 3 cm, mit aufgelegter Chiffre des Königs Victor Emanuel von Italien und innenliegender Knopflochminiatur. Verdienstorden der Italienischen Republik für Offiziere (Ufficiale), 1. Modell (verliehen 1951-2001), im grünen Etui mit innenliegender Knopflochminiatur. Dazu fünf weitere Auszeichnungen an Bandabschnitten. Zustand: II Fragen zum Los?