Los 11022

Fünf westeuropäische Auszeichnungen und zwei Medaillen

Startpreis € 260

Médaille militaire, 3. Republik, Modell "de Versailles", Silber und Emaille, minimale Vergoldungsreste, Gewicht 18 g, an Band und in zugehörigem (?) Etui. Médaille d'honneur Actes de Devouement, Silber, signiert "Barre", an Band, Gravur an "Escoffier Félix 1856", Gewicht 15 g. Miniaturmedaille der "Societé philantropique des debris de l'armée Impèriale", Silber, Gewicht 4,5 g, an Band. Medaille St. Helene 1857, Bronze, an Band. Erinnerungsmedaille "de Syrie-Cilicie", an Band mit Auflagen "Levant 1925-26" und "Levant". Medaille der "Societé nationale du tir des communes de France", Bronze mit Versilberungsresten (?), an Band. Nicht tragbare Medaille "Prix de tir offert par le Ministre de la Guerre", Silber, vergoldet, Gewicht 64 g, in Etui. Zustand: II + Fragen zum Los?