Los 11016

Drei Auszeichnungen, Frankreich, 20. Jhdt.

Silbernes Kreuz des Ordens der Ehrenlegion, Dritte Republik (1870 - 1946), kleine Emaille-Fehlstellen (Breite 41 mm, Gewicht 28 g). Dazu ein stärker beschädigtes Exemplar dieser Zeit (Breite 41 mm, Gewicht 22 g). Außerdem eine Auszeichnung der EU, bezeichnet "Des Anciens Combattants". Jeweils mit Band. Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?