Los 9022

"Waffentechnischer Leitfaden für die Ordnungspolizei"

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O82s | Onlineauktion | 109 Lose

3. verbesserte und erweiterte Auflage 1941, 488 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und farbigen Klapptafeln, die gesamte Bewaffnung und Vielfalt der damaligen Ausrüstung der Polizei bis hin zu Ausrüstungsstücken für Diensthunde beschreibend. Herausgegeben und bearbeitet von Karl Fischer im Auftrage des Reichsführers SS und Chefs der Deutschen Polizei. Einbandaufdruck deutlich berieben, innen vereinzelt Risse, Knicke, Altersspuren. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten" vom 24. Juni 2020 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 2. August 2020. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. 25% Aufgeld.