Los 8004

Textteil der Waffensammlung Spitzer und Waffen-Ausstellungskatalog des Mähr. Museums in Brünn

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O82aw | Onlineauktion | 206 Lose

Textteil der bekannten Waffensammlung in der Galerie Georges Petit, Paris 1895, mit beiliegender (fotokopierter) Ergebnisliste. Rücken beschädigt, Ecken etwas bestoßen, die Seiten nicht aufgeschnitten. Dazu Wendelin Boeheim, Ausstellungskatalog des Mähr. Kunstgewerbemuseums im Jahre 1885 über "Waffen, Kriegs- und Jagd-Geräthe", 28 Textseiten mit 26 SW-Tafeln europäischer und orientalischer Waffen. Im neuen Leineneinband. Zustand: II - Fragen zum Los?

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt" vom 23. Juni 2020 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 2. August 2020. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. 25% Aufgeld.