Los 12668

Buch zur Uniformschneiderei, Preisliste und zwei Schnittmusterbögen

Deutsche Zeitgeschichte - Orden und Militaria ab 1919 | O82r | Onlineauktion | 668 Lose

"Das Wichtigste aus unseren Uniform-Verarbeitungskursen 1939/1940", herausgegeben vom Reichsinnungsverband des Herrenschneiderhandwerks mit 93 Seiten und zahlreichen Abbildungen. Dazu die "Preisliste Nr. 11 / Verkaufsabteilung Luftwaffe", ab 1.11.1938 mit 36 Seiten und Maßzettel. Außerdem ein "Schnittmusterbogen Nr. 17. Uniformrock für Dickbauch" und ein Schnittmusterbogen für den SA-Uniformrock. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II - Fragen zum Los?

Tag 1 unserer Onlineauktion „Deutsche Zeitgeschichte - Orden und Militaria ab 1919“ (Lose: 12000 - 12668) startet am Freitag, den 26. Juni 2020 um 10:00 Uhr. Die Vorbesichtigung findet vom 18. bis 21. Juni 2020 in unseren Auktionsräumen am Bretonischen Ring 3 in 85630 Grasbrunn / München von jeweils 14 bis 18 Uhr (MEZ) statt.