Los 3217

Repetierbüchse J. C. Higgins, Mod. 51-L, mit ZF Leupold

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A82s | Präsenzauktion | 116 Lose

Startpreis € 350

Kal. .270 Win., Nr. 9470. Blanker Lauf, Länge 55 cm. Dt. Beschuss. Justierbares Klappvisier. Lauf links signiert "J.G. Higgins Model 51-L Cal. .270 Win", an der Hülse "HVA Action - Made in Sweden". Vollständige, originale Brünierung. Verschluss weiß poliert. Monte-Carlo-Nussholzschaft ohne Backe mit Pistolengriff und Fischhaut, minimale Gebrauchsspuren. Montiert ein ZF Leupold VX-I 3 - 9x40 mm, Absehen 6 crosshair. Länge 109 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I Fragen zum Los?