Los 3008

Detailliertes Modell eines Katapultes, um 1900

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A82s | Präsenzauktion | 116 Lose

Startpreis € 1.000

Hartholz, Schnüre sowie Eisenhaken. Funktionstüchtiger Nachbau eines Katapultes, wohl als Anschauungs- oder Lehrmodell aus einem Museum. Leichte Altersspuren, teilrestauriert. Einige Schnüre gerissen. Maße 36 x 59 x 39 cm. Zustand: II Fragen zum Los?