Los 21

Gaetano Piccini (ca. 1700 - ca. 1750), Altmeister-Zeichnung einer Groteske, Italien, 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A82kua | Präsenzauktion | 405 Lose

Startpreis € 900

Tusche und Aquarell auf Bütten. Feine Zeichnung einer Groteske im Profil. Äußerer Ring signiert: "Gaetano Piccini F.". Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Blatt mit Altersspuren. Leicht gebräunt und stockfleckig. Zustand: I - II Fragen zum Los?