Los 19

Monogrammiertes Stillleben mit Hasen und Rebhuhn, süddeutsch, Anfang 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A82kua | Präsenzauktion | 405 Lose

Startpreis € 2.500

Öl auf Leinwand. Am Ast einer Eiche aufgehängter Hase, daneben arrangiertes Rebhuhn sowie zwei Singvögel. Gedunkelt, reinigungsbedürftig. In späterem goldfarbenen Holzrahmen mit durchbrochen gearbeitetem Akanthuslaubdekor. Maße 78 x 100 cm, mit Rahmen 93 x 115 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?