Los 15

Vogelhändlerinnen auf einer Treppe, flämisch/Italien, um 1700/20

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A82kua | Präsenzauktion | 405 Lose

Startpreis € 1.500

Öl auf Leinwand. Hochformatige Darstellung einer Guppe Marktfrauen, auf ihren Köpfen Käfige mit Singvögeln balancierend. Im Vordergrund auf der Treppe ein gestürzter Junge, davor die aus seinem Korb entflohenen Vögel. Im Hintergrund Vorhang und Säulenarchitektur. Doubliert, Ränder beschnitten. In hölzernem Rahmen mit Kerbschnittdekor. Maße 132 x 90 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?