Los 10

Rastende Reisende an einer Quelle, in der Art des Salvator Rossa, Italien, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A82kua | Präsenzauktion | 405 Lose

Startpreis € 1.800

Öl auf Leinwand. Darstellung einer Gruppe Reisender an einer mit Bäumen umstandenen Quelle in weiter italischer Landschaft. Im Vordergrund eine Gruppe Männer mit einem aus der Quelle trinkenden Knaben, auf der rechten Seite zwei beladene Packpferde. Im Hintergrund weite Hügellandschaft mit einem See. In zeitgenössischem vergoldeten Barockrahmen mit geschnitztem Akanthuslaubdekor. Maße 70 x 104 cm, mit Rahmen 82 x 113 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?