Los 8

Italo-flämischer Altmeister, Südliche Landschaft mit Figurenstaffage, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A82kua | Präsenzauktion | 405 Lose

Startpreis € 3.500

Öl auf Leinwand. Figurenstaffage in südlicher Landschaft. Im Vordergrund Hirten unter Palmen in teils exotischen Gewändern, welche sich von einem fein gekleideten Edelmann bezahlen lassen. Im Hintergrund eine Stadtansicht und weitere Figuren mit einem Kamel. Doubliert. Partiell retuschiert. In späterem, teilebonisiertem Rahmen. Maße 88 x 112 cm. Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?