Los 5

Gonzales Coques (Antwerpen 1614 - 1684), Miniaturmalerei, wohl Portrait des Malers Van Dyke

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A82kua | Präsenzauktion | 405 Lose

Startpreis € 3.500

Feine Ölmalerei auf ovaler Kupferplatte. Akkurat gemaltes Portrait eines vornehmen Herrn mit langen Haaren und Bart in entsprechender Kleidung. In kleinem Lederetui, dieses teils in goldgeprägtem Leder verziert und mit roter Seide ausgekleidet. Minimale Altersspuren. Partiell restauriert. Maße 9,1 x 7,8 cm. Zustand: II Fragen zum Los?