Los 9446

Ein Paar Schulterstücke für einen hochrangigen Beamten, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | O95m | Onlineauktion | 156 Lose

Silbernes, hellblau durchzogenes Gespinst, je zwei aufgelegte goldene Rosetten, dazwischen jeweils eine sächsische Beamtenauflage aus lackiertem Metall. Dunkelblaues Samtfutter (Zunge zum Einschlaufen abgetrennt). Leicht beschädigt, Altersspuren.

Der Nachverkauf zu unserer Onlineauktion "Orden und Militaria bis 1918" vom 2. Februar 2023 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 17. März 2023. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.