Los 8060

Drehbasse, Britisch-Indien, 19. Jhdt.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O95s | Onlineauktion | 77 Lose

Leicht konisches eisernes Rohr mit glatter Seele im Kaliber 23,5 mm. Ungefähr mittig aufgeschobener, schmiedeeiserner Ring mit Schildzapfen in einfacher Gabel, rechts leicht geschnittene Zündpfanne, am Bodenstück flache, dreifach gelochte Traube. Auf der Oberseite gestempelt "1PR/FXR7/2 188 I3". Anhängende, neuzeitliche Kette. Länge 65 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?

The post-auction sales to our "Fine Antique and Modern Firearms" online auction from February 1, 2023 has already started, and will run all the way through March 17, 2023. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers premium.