Los 7236

Reliefierter Schild im Stil der Renaissance, 20. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O95aw | Onlineauktion | 89 Lose

Ovaler, spitz zulaufender Schild aus Kunststoff in Eisenoptik. Zentral Darstellung eines Reitergefechtes, umgeben von einem Medusenhaupt, flankiert von zwei weiblichen Genien und einem Löwenkopf zwischen zwei Giganten, sowie Trophäen- und Früchtebündeln eingerahmt von Bandornamenten. Rs. mit Textil bespannt und mit Hängeösen. Höhe 64 cm. Das Vorbild dieser Replik befindet sich im Metropolitan Museum of Art in New York.

Der Nachverkauf zu unserer Onlineauktion "Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt" vom 31. Januar 2023 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 17. März 2023. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.