Los 5096

Abzeichen für Flugzeugführer, Ungarn, Anfang 20. Jhdt.

Bronze, mehrfarbig emailliert, hier mit weiß emailliertem Eichenlaubkranz, Adler separat versplintet und ebenso wie das unvollständige Nadelsystem repariert, ungemarkt. Höhe ca. 60 mm, Breite 60 mm, Gewicht 16,3 g. Merkliche Alters- und Tragespuren. Zustand: II - Fragen zum Los?