Los 5010

Drei Orden der Ehrenlegion, 19. Jhdt.

Detailliert gefertigtes Ordenskreuz der Restaurationszeit in Silber mit goldenen Medaillons (Heinrich IV., drei Lilien), Breite 26,5 mm. Dazu zwei Exemplare aus der Zeit des Zweiten Kaiserreichs mit Napoleon-Profil und Adler, Breite je 40,5 mm. Zwei Exemplare mit rotem Band. Teilweise unvollständig, Emaille-Fehlstellen, Haarrisse, kleine Ausbesserungen. Zustand: III Fragen zum Los?