Los 5051

Hermann Göring - vergoldeter Silberbecher von Prof. Zeitner, Berlin

Orden und Militaria ab 1919 | A94r | Präsenzauktion | 169 Lose

Handgetriebener vergoldeter Silberbecher, der obere Rand mit elf gefassten grünen runden Steine und dem Göringschen Familienwappen. Im Boden punziert "Zeitner Berlin" sowie dessen Meistermarke und Feingehaltsmarke "835". Durchmesser ca. 20,5 cm.

USA-Los – weitere Infos hier

Zustand: I - Fragen zum Los?

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Orden und Militaria ab 1919" vom 28. Oktober 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 30. November 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.