Los 5003

Sitz für Bordpersonal eines Militärflugzeugs, 2. Weltkrieg und später

Orden und Militaria ab 1919 | A94r | Präsenzauktion | 169 Lose

Grau lackierte Metallrohrkonstruktion mit Polsterung und Beriemung aus grünem Leder, Standfüße mit unterschiedlich verschraubten Gummipolstern (eines fehlt). Rückenlehne aus Stahlrohr, im Nackenbereich gepolstert, mit Befestigungsösen für einen Hüftgurt und zur Verwendung mit einem Fallschirm vorbereitet, Neigung der Rückenlehne durch Verschieben der gepolsterten Sitzfläche verstellbar. Seitenteile und Armlehnen aus Aluminiumrohr mit vernieteten Polstern. Alters- und Gebrauchsspuren, Lackierung bestoßen, ein Bein gekürzt und unfachmännisch ergänzt. Höhe 106 cm.

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Orden und Militaria ab 1919" vom 28. Oktober 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 30. November 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.