Los 5001

Französischer Schutzhelm M 51 für Panzerbesatzungen

Orden und Militaria ab 1919 | A94r | Präsenzauktion | 169 Lose

Steifer, lederartiger Korpus, khakifarben lackiert (alt aufgefrischt, berieben), steifer Nackenschirm mit braunem Lederpolster. Futter amerikanischer Art aus sternförmig verspannten Stoffbändern, Y-Kinnriemen aus Leder. Leicht beschädigt, Altersspuren.

Der Nachverkauf zu unserer Auktion "Orden und Militaria ab 1919" vom 28. Oktober 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 30. November 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.