Los 4514

Ein Paar Stiefel für Offiziere

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Hohe braune Lederschäfte, genagelte Sohlen aus Leder und Gummi, an der Spitze durch Metall verstärkt, mit M-förmigen Nähten befestigte textile Zuglaschen. Komplett mit Spannern aus Metall und Holz. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.