Los 4513

Ein Paar militärische Lederstiefel, um 1915

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Braunes Leder (berieben, fleckig), vernäht, hohe Schäfte, genagelte Ledersohlen, Absatz (unvollständig) jeweils unten durch u-förmiges Eisen verstärkt, lederne Zuglaschen (eine ergänzt). Leicht beschädigt sowie deutliche Trage- und Altersspuren.