Los 4487

Otto Fürst von Bismarck - Portraitgemälde, um 1890

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Öl auf Holz, unsigniert. Bruststück im Halbprofil. Der weißhaarige Bismarck im schwarzen Rock mit weißer Halsbinde. In altem, vergoldetem Profilrahmen (vereinzelt Risse, etwas bestoßen). Malfläche stellenweise berieben, kleine Farbabplatzer. Bildmaße 13,5 x 9,8 cm. Rahmenmaße 26 x 22,5 cm. Edles Gemälde in feiner Qualität.