Los 4120

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - eigenhändige Antwort mit Paraphe, datiert "Schönbrunn, am 21. März 1914"

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Vom Hofsekretär Stefan von Pápay vorgetragener und signierter Empfangswunsch "im Laufe des morgigen Tages" für "Minister Präsident Graf Stürgkh". Eigenhändige Bleistiftnotiz des Kaisers "um 10 Uhr" mit Paraphe. Darunter paraphierte Tintennotiz von Pápays "Gf. Stürgkh u. Fl.Adj. verstgt. 10 h V.M.". Maße 33 x 21,5 cm, gefaltet.