Los 4119

Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - eigenhändige Antwort mit Paraphe, datiert "Schönbrunn, am 14. Mai 1913"

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Vom Hofsekretär Stefan von Pápay vorgetragener und signierter Empfangswunsch "im Laufe des morgigen Tages" für den "Minister des Äußern Graf Berchtold", dieser "bittet ehrfurchtsvollst, ob es nicht möglich wäre die Stunde vor 12 Uhr oder nach 3 Uhr Nachmittags Ah. festzusetzen?". Eigenhändige Bleistiftnotiz des Kaisers "um 1/2 12 Uhr" mit Paraphe. Maße 33 x 21,5 cm, gefaltet.