Los 4112

Kammerherrenschlüssel des Heiligen Römischen Reiches aus der Regierungszeit von Kaiser Franz II. (1792 - 1806)

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Fertigung um 1800 aus feuervergoldetem Buntmetall mit polierten Details, die Reide in Form eines durchbrochenen gekrönten Doppeladlers mit vs. Chiffre "FII" bzw. auf der Rückseite dem Monogramm seiner Großmutter Maria Theresia "MT". Länge ca. 18,5 cm. Altersspuren.