Los 4101

Silberne Signaltrompete mit Widmung, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 167 Lose

Silber (gedunkelt), ungemarkt. Am Schalltrichter die eingestochene Widmung "1st VB.R.W.R. CT Challenge Bugle presented by the Sergeants of the Battailion". Mundstück aus Neusilber. Vereinzelt kleine Druckstellen, Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 28 cm, Gewicht 550 g.