Los 3240

Bestecksatz, Sarajevo, datiert 1884

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A94aw | Präsenzauktion | 162 Lose

Sieben dreizinkige Gabeln und Messer mit Verzierungen in Silbertausia, die Gabeln mit grafischem Dekor, die Messer beidseitig bezeichnet "Sarajevo" und "1884" sowie mit osmanischen Schriftzeichen. Beschnitzte Beingriffe mit typischem Dekor aus Messingstiften. Länge der Messer 19 cm, Länge der Gabeln 16 cm. In nicht zugehörigem, unfachmännisch repariertem Kasten. Maße 25 x 19 x 5 cm.