Los 1393

Hämmerli Mod. 200 - Walther Olympia-Pistole

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A94s | Präsenzauktion | 119 Lose

Kal. .22Short, Nr. O-1905, nummerngleich. Blanker Lauf mit Mündungsbremse und drei Laufgewichten, Länge 209 mm. Sechsschüssig. Fertigung um 1953. Mikrovisier. Links am Duralverschluss bezeichnet "Lenzburg Hämmerli / Walther Switzerland Olympia-Pistole", rechts Kaliber und Seriennummer. Vollständige originale Brünierung bzw. Eloxal, Laufgewichte mit Schrumpflack. Lackierte Nussholz-Sportgriffschalen, geringe Gebrauchsspuren. Nummerngleiches Magazin. Lizenzfertigung der Walther Olympia-Pistole 1936.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: I Fragen zum Los?