Los 1169

Repetierbüchse System 98, mit ZF

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | A94s | Präsenzauktion | 119 Lose

Kal. 6,5x57, Nr. 22114Z, blanker Lauf. Länge 60 cm. Standkimme mit Klappe und Perlkorn. System Mauser M 98. System links gemarkt mit "wz 29". Brünierung stellenweise berieben. Abzug mit Rückstecher. Magazin mit Klappdeckel. Nussholzschaft mit Fischhaut, Pistolengriff und deutscher Backe. Pistolengriffkäppchen mit Keilerhaupt. Abstand Abzug bis Mitte Schaftkappe 36 cm. Zwei Riemenbügel. Montiert mittels SHM ein ZF 4 x 32, Abs. 1. Gesamtlänge 113 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier