Los 680

Silberne Fußschale, Russland, Moskau, Meister "IP" (tätig letztes Viertel 19. Jhdt)

Silber, innen vergoldet. Runder, gewölbter Fuß. Achtkantige Schale mit ausgestelltem Rand. Schauseite mit graviertem Floraldekor. Seitlich zwei Handhaben. Fuß, Schale und Henkel punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt "84" und unbekannter Meistermarke "IP" in Kyrillisch. Höhe 9,5 cm, Länge 12,8 cm, Gewicht 232,29 g.