Los 679

Silber-Henkelschale, Russland, Wassili Semenow, 1896 - 1908

Silber, innen vergoldet. Auf drei Kugelfüßen. Schauseitig mit graviertem Rocaillen- und Blattwerk verziert. Scharnierhenkel. Wandung und Henkel punziert mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt "84", Meistermarke "WS" in Kyrillisch sowie französischer Importmarke (Schwan). Wandung kleine Delle. Durchmesser 11,5 cm, Gewicht 183,6 g.

Zustand: II

Keywords: Russian Silver, Moscow Fragen zum Los?