Los 615

Hostiendose (Pyxis), deutsch, Quedlinburg, Meister IDN, um 1730

Silber. Gewölbter, godronierter Steckdeckel, mittig mit graviertem Rankenwerk. Unterseitig punziert mit Beschauzeichen, verschlagener Feingehaltspunze "12" sowie nicht identifizierter Meistermarke "IDN". Unterseite leicht eingedrückt. Durchmesser 7,7 cm, Gewicht 78 g.

Zustand: II -

Keywords: Silberdose Fragen zum Los?