Los 614

Kleine silberne Schraubdose, Bamberg, Meister "HH", Anfang 18. Jhdt.

Silber, vergoldet. Die zylindrische Wandung mit graviertem "I". Schraubdeckel mit graviertem Monogramm und Lorbeerkranz. Unterseite mit Beschauzeichen und Meistermarke "HH". Kleine Kratzer. Höhe 6,3 cm, Gewicht 78,47 g. Marken vgl. Rosenberg I, Nr. 1096, 1129.