Los 590

Weißgold-Ring mit Altschliffdiamanten, um 1920

Sehr schöner Ring aus 14kt Weißgold. Navettenförmiger Ringkopf besetzt mit elf Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,7 kt). Innen punziert mit Feingehalt "585" und Meistermarke "AB". Ringgröße 57, Gesamtgewicht 3,88 g.

Zustand: I - Fragen zum Los?