Los 572

Silberner Rosenkranzanhänger mit Marienbildnis, süddeutsch, 18. Jhdt.

Kleiner Portraitkopf Mariens in Öl auf Karton hinter Glas. Fein gearbeiteter silberner Filigranrahmen mit Hängeöse. Maße 5,2 x 4 cm, Gewicht 13,5 g.