Los 458

Glasvase mit Jugendstil-Montierung, Geislingen, WMF (Montierung), um 1920

Partiell grünunterfangenes Glas, Metallmontierung. Durchbrochen in Form von reliefierten Seerosen gearbeitete Montierung, teils vergoldet. Unterseite gestempelt mit Firmenzeichen "WMF", Beizeichen "I/O" und "as" sowie Modellnr. "116". Minimale Chips am oberen Glasrand. Höhe 29,5 cm.