Los 422

Barockes Dominospiel in goldgeprägter Lederkassette, deutsch, Mitte 18. Jhdt.

Hölzernes Futteral mit Schiebedeckel. Lederbezug mit goldgeprägtem, teils farbig gefasstem Dekor, der Deckelknauf fehlt. Im Inneren ein Satz von 36 originalen Spielsteinen aus Hartholz mit Auflage aus Bein. Lederbezug berieben, kleine Fehlstellen. Maße 5 x 18, 6,5 cm.