Los 283

Johann Daniel Herz (1693 - 1754) - Gesamtpanorama der Stadt Jerusalem, kolorierter Druck, 1735

Äußerst detailreicher und vielfiguriger Druck u.a. mit Szenen aus der Passion Christi. Unter Glas gerahmt. Größe 80 x 113 cm. Rahmen minimal bestoßen.

Provenienz: Kunstsammlung des Filmproduzenten und sechsfachen Oscarpreisträgers Arthur Cohn.