Los 266

Hookah-Fuß, Indien, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Auf drei Füßen. Leicht steigende Sockelzone. Sehr fein gearbeitete Silber-Einlagearbeit: Blütensträuße, Blätter und Rankenwerk. Griff mit plastischen Fabelwesen verziert. Einlagen mit kleinen Fehlstellen. Höhe 18 x 20 cm.