Los 265

Hookah-Fuß, Indien, spätes 19. Jhdt.

Gewölbter Fuß. Sich leicht weitender Schaft. Umseitig, in Bidri-Technik gearbeitet, feine Einlegearbeit aus Silber: Pokale umgeben von Blütengirlanden und Rankenwerk. Oberer Rand mit minimaler Fehlstelle. Höhe 17 cm.

Zustand: II +

Keywords: Hookah-Basis Fragen zum Los?