Los 145

Kleine kupferrot glasierte Vase mit unterglasurblauer Yongzheng-Sechs-Zeichen-Marke, 18./19. Jhdt.

Kleine Vase mit gestauchtem Bauch und langem, geradem Hals. Unterseite unglasiert. Unterglasurblaue Yongzheng-Sechs-Zeichen-Marke. Im unteren Bereich der Wandung ein Glasurfehler, sonst guter Zustand. Höhe 10 cm.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.