Los 1418

Feiner vergoldeter Barock-Silberlöffel mit Karyatide und Meistermarke des Johann Christian Bröllmann sowie Stadtmarke von Torun, Polen, 1700 - 1719

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A82aw | Präsenzauktion | 559 Lose

Gestempelt. Massives vergoldetes Silber. Akkurat gegossener, ziselierter, teils gravierter Griff mit Perlstabdekor und daran anschließende, vollrund gearbeitete Karyatide auf einer Rocaille. Altersspuren. Vergoldung partiell berieben. Länge 19,5 cm. Gewicht 89,5 g. Zustand: II + Fragen zum Los?