Los 4434

Zwei Seitengewehre M 71

Orden und Militaria bis 1918 | A94m | Präsenzauktion | 544 Lose

Extrastück mit beidseitig reich geätzter Keilklinge (narbig) mit Eickhornstempel und der Regimentsbezeichnung "Ostfries. Feldart. Reg. No. 62", massives Buntmetallgefäß (nicht aufpflanzbar), an der Parierstange der Truppenstempel "62. A. 1. 149". Dazu ein aufpflanzbares SG 71 mit den Klingenstempeln "F.A. Hermes Solingen" und "W/76" unter Krone, die Parierstange gestempelt "141.R.13.188.", Arretierung festgerostet. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge je 60 cm.