Los 5002

Ikarusstatuette ähnlich NSFK-Symbol

Orden und Militaria ab 1919 | A94r | Präsenzauktion | 866 Lose

Zuschlag € 440

Weißes Metall, goldbraun patiniert, unsigniert. Im Stil der Moderne gestaltete aufrechte Figur mit erhobenen und gespreizten Flügelarmen ähnlich den Figuren von Prof. Peter Breuer. Auf grauem, schön geädertem Steinsockel. Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamthöhe 35 cm.

Diese Auktion startet am Freitag, den 28. Oktober 2022 um 10:00 Uhr. Die Vorbesichtigung findet vom 17. - 21. Oktober 2022 in unseren Auktionsräumen am Bretonischen Ring 3 in 85630 Grasbrunn / München von jeweils 11 bis 17 Uhr (MEZ) statt.