Los 5001

Französischer Schutzhelm M 51 für Panzerbesatzungen

Orden und Militaria ab 1919 | A94r | Präsenzauktion | 866 Lose

Steifer, lederartiger Korpus, khakifarben lackiert (alt aufgefrischt, berieben), steifer Nackenschirm mit braunem Lederpolster. Futter amerikanischer Art aus sternförmig verspannten Stoffbändern, Y-Kinnriemen aus Leder. Leicht beschädigt, Altersspuren.

Diese Auktion startet am Freitag, den 28. Oktober 2022 um 10:00 Uhr. Die Vorbesichtigung findet vom 17. - 21. Oktober 2022 in unseren Auktionsräumen am Bretonischen Ring 3 in 85630 Grasbrunn / München von jeweils 11 bis 17 Uhr (MEZ) statt.